Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Посол Украины предупредил о болезненных последствиях для Scooter за посещение Крыма

Посол Украины предупредил о болезненных последствиях для Scooter за посещение Крыма
Фото: Scooter. Фото: Getty Images

Приезд немецкой группы Scooter в аннексированный Крым может обернуться для музыкантов болезненными последствиями. Об этом в своем Twitter написал посол Украины в Германии Андрей Мельник.

- Scooter нелегально приехали в Крым, несмотря на наши предостережения! Жаль. Очень скоро нам придется испортить хорошее настроение Эй Пи Чи Бакстеру и компании, - написал он.

Мельник также напомнил, что за нарушение украинских законов группе грозит тюремное заключение.

- В деле Scooter привлечена прокуратура Украины, уголовное дело будет иметь для Эй Пи Чи Бакстера болезненные последствия, - добавил политик.

Ранее, Мельник встречался с менеджером группы в Гамбурге, чтобы отговорить Scooter от выступления в анексованому Крыму. Заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин заявлял, что музыкантам группы грозит до 8 лет тюрьмы в случае приезда в Крым в обход украинского законодательства. Планы группы посетить оккупированный Крым раскритиковала депутат Европарламента Ребекка Хармс.

В тоже время, участников музыкального коллектива и их менеджера уже внесли в базу данных сайта "Миротворец".

На ресурсе указано, что солист Гердес Ханс Петер, клавишник Симон Михаэль, диджей Шпайзер Филип и менеджер группы Теле Йенс совершили "сознательное нарушение государственной границы Украины при въезде в оккупированный Россией Крым".

Музыкантов раньше критиковали немецкие журналисты и некоторые политики, которые называли крымские гастроли "безответственным решением". В середине июня поездка легендарных электронщиков в Крым стала топ-темой СМИ Германии, которую обсуждали на телевидении и в прессе. 

По словам Бакстера, он якобы не знал, что концерт в Крыму является темой для политического скандала, хотя на фоне обсуждения этого в немецких СМИ его версия выглядит неубедительной. 

Фото
Фото
04 Августа 201716:47