Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Гройсман увидел в Украине "оживающую экономику" и "рост зарплат рабочих"

Гройсман увидел в Украине
Фото: Владимир Гройсман. Фото: Фокус

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что экономика Украины в стадии роста, а за год средняя зарплата выросла на 37,9% и составляет 7360 гривен. Об этом премьер написал в посте на своей странице в Фейсбуке

- Причем анализ показывает, что наиболее существенно растут заработные платы по рабочим специальностям, - написал премьер. 

Гройсман также добавил, что ситуация в стране остается сложной и впереди много тяжелых вызовов. 

- Именно поэтому я говорю, что нам нужен капитальный ремонт страны. Есть еще очень и очень много сделать. Но я твердо убежден, что мы победим, только веря в свои силы и в успех Украины. Поэтому каждый позитив, каждое подтверждением того, что изменения уже происходят, что бы при этом не говорили "зрадофилы", будет вдохновлять меня лично сделать еще больше, - написал Гройсман. 

Кому поднимут зарплаты?

Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что учителям и врачам со стажем нужно платить больше.

- Врач с 25-летним стажем по профессии – это специалист, которого нужно беречь, а государство избавлялась их, платя копейки и отправляя на пенсию раньше срока, - сказал он.

Больше всего государство спешит поднять зарплаты судьям. Оклад в местных судах составляет 30 минимальных зарплат, в апелляционных – 50, в Верховном суде – 75.С учетом надбавок, средняя зарплата судей может достигать выше 300 тысяч гривен в месяц. В соседних Польше, Литве, Латвии зарплаты судей в среднем в два раза ниже в переводе на гривневый эквивалент. 

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ 

Очевидец отправки баржи с арбузами: "Не хватало оркестра, играющего разудалый марш"

Как рассказали "КП" в Украине" в Херсонской областной администрации, это была первая партия арбузов, которую с Голой Пристани отправили по Днепру.

Арбузы Гройсмана: как в соцсетях шутят над заявлением премьер-министра

Фото
Фото
02 Августа 201709:28

 

Новости по теме: Владимир Гройсман