Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

МИД России защитил украинского летчика Акопова: "Приезжайте к нам"

МИД России защитил украинского летчика Акопова:
Фото: Александо Акопов. Фото: twitter.com/poroshenko

В МИД России пригласили украинского летчика Александра Акопова, который посадил побитый градом самолет в Стамбуле, в свою страну. Об этом сказано в заявлении российского ведомства в Фейсбуке. 

- Александр, то, что Вы совершили, - вне политики. Спасибо Вам за профессионализм! Если и дальше Вас будут критиковать на Родине, приезжайте - всегда Вам рады, - сказано в сообщении. 

Некоторые комментаторы под постом раскритиковали МИД. Мол, если бы у Акопова была фото с представителем украинской власти, то риторика была бы совсем другой. 

Акопова начали критиковать, когда некоторые пользователи нашли на страничке пилота фотоколлаж с Сергеем Лавровым. Сам пилот пояснил, что фото было выложено еще до начала конфликта в Донбассе. 

- Это наша бортпроводница меня сфотографировала. Я просто-напросто похож на Лаврова. У нас одного типажа лица, черты схожие, - сказал он. Также летчик подчеркнул, что президент Петр Пороошенко в своем поздравлении об этом фото не вспомнил.

- На таком уровне люди такую галиматью не обсуждают, - заявил Акопов. 

Коллаж с фото Акопова и Лаврова. Фото: Фейсбук 

Акопов родом из Борисполя Киевской области. В Донецк переехал в 13 лет, когда туда перевели его летчика-отца, и жил в городе до 21 года. Сейчас живет в Турции, где работает в авиакомпании Atlas Global. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пилот с 40-летним стажем о летчике Акопове: "В наши времена его мигом бы выгнали"

По мнению пилота, его коллега залетел в опасную зону, чем подверг себя и пассажирам огромной опасности. 

Новости по теме: Новости России МИД России