Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пранкеры Лексус и Вован от имени Гройсмана поговорили с министром энергетики США

Пранкеры Лексус и Вован от имени Гройсмана поговорили с министром энергетики США
Фото: Рик Перри. Фото: wikipedia.org

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) поговорили по телефону с министром энергетики США Риком Перри, выдав себя за премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. Запись разговора они разместили на канале в Уoutube. Об этом сообщил Bloomberg.

Пранкеры позвонили Перри на прошлой неделе, всего через несколько недель после того, как он встретился с президентом Украины Петром Порошенко и его делегацией. Разговор с фейковым Гройсманом длился 22 минуты. За это время министр энергетики США раскритиковал российский газопровод "Северный поток", обсудили отказ США от Парижского соглашения по климату и новый вид биотоплива "из спирта и навоза". Кроме того, пранкеры поинтересовались, сможет ли Украина получить соглашение со скидкой на экспорт угля из США.

В министерстве энергетики США подтвердили, что состоялся фальшивый телефонный звонок.

В издании отметили, что пока неясно, как пранкерам удалось связаться с Перри, ведь звонки между американскими министрами и иностранными должностными лицами, как правило, проверяются. В тоже время в министерстве энергетики США подтвердили, что это действительно был фальшивый телефонный звонок.

Отметим, что пранкеры Лексус и Вован известны известны подшучиванием над высокопоставленными чиновниками и знаменитостями. Они уже "разыгрывали" американского сенатора Джона Маккейна, певца Элтона Джона, премьера Черногория Душко Марковича и экс-президента Черногория Мило Джукановича, президента Украины Петра Порошенко, нардепа Антона Геращенко и др.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Антон Геращенко: "Пранкер Лексус звонит мне каждые полгода"

Нардеп рассказал "КП" в Украине", что думает о желании местных властей создавать отряды самообороны, о фильме-расследовании убийства Павла Шеремета и действиях полиции во время массовых мероприятий.