Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Трамп впервые прокомментировал выступление экс-главы ФБР в Конгрессе

Трамп впервые прокомментировал выступление экс-главы ФБР в Конгрессе
Фото: Дональд Трамп. Фото: REUTERS

Президент США Дональд Трамп спустя двух дней молчания в Твиттере прокомментировал выступления бывшего главы ФБР Джеймса Коми в Конгрессе, который заявил о российском вмешательстве во время президентских выборов. Трамп сделал пост с комментарием 9 июня.

- Невзирая на множество фальшивых заявлений и лжи, полное и абсолютное оправдание... И, надо же, Коми оказался источником утечки информации! - написал Трамп. 

Следом он сделал еще один пост, где поблагодарил телешоу FOX & friends за "прекрасный репортаж. Трамп имел виду репортаж о вступлении Коми. 

Слушания доклада Коми в американском Конгрессе проходили 8 июня. За несколько часов до их начала и несколько часов спустя, Трамп хранил молчания. 

До начала слушаний Коми опубликовал открытое письмо, в котором заявил, что Трамп не являлся фигурантам расследования о возможном вмешательстве России к выборам президента в США. Глава государства "остался полностью довольным" эти заявлением.  

Во время самого доклада Коми заявил, что "нет сомнений во вмешательстве России в процесс выбора президента США в 2016 году". Он также отметил, что российские хакеры пытались получить данные сотен организаций в США, в том числе и ресурсов демократической партии с 2015 года. 

Кремль, в свою очередь, отрицает, что имеет к этому какое-либо вмешательство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Трамп определился с новым директором ФБР

- Я номинирую на нового директора ФБР Кристофера А. Рея, безупречного профессионала. Подробности скоро, - написал он.

Новости по теме: Дональд Трамп