Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Активистка Femen рассказала, как ее два часа держали на Банковой

Активистка Femen рассказала, как ее два часа держали на Банковой
Фото: Анжелина преподает английский в детском саду. Фото: Фейсбук девушки

Активистка Femen рассказала, как действовала Госохрана во время задержания в Администрации президента. По словам Анжелины Диаш, ее держали в кабинете два часа.

- Сначала меня вынесли. Охранник очень сильно сдавливал мне рот рукой даже после того, как вынес из зала. Он был такой крупный мужчина и рукой закрыл мне пол-лица. Потом меня на два с половиной часа закрыли в кабинете и все время вызывали полицию. Полиция почему-то ехала два часа. Первым ко мне зашел начальник охраны. Он сел передо мной и говорит: "Ты же красивая девушка, зачем тебе это нужно? Ты ведь нас всех под монастырь подвела." Они все были растеряны и боялись последствий, - сказала девушка "Стране".

По ее словам, зайти на Банковую в качестве журналиста для нее не составило труда ("Прошла через рамку. Шла с невозмутимым лицом - не тронули"), а показать грудь - достаточно времени.

- У меня было достаточно времени, чтобы отойти в ту часть зала, где их не было. Трижды прокричать "Жыве Белорусь", снять рубашку... Времени было достаточно.

 

#strangeleg всім дякую за підтримку! ⚡️

Публикация от Анжелина Диаш (@angelinadiash)

Анжелина рассказала, что сейчас ей 27, она из Хмельницкого. Ее папа из Анголы, мама - украинка. Познакомились родители в медицинском училище.

В Femen девушка попала через Сашу Шевченко, она сама подошла к ней в кафе. Анжелина уже три года работает в детском садике, преподает английский язык.

По данным Hromadske, девушка работала моделью, в 2013 году стала одной из героинь шоу телеканала ТЕТ "Остановите, я влюбилась" .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Активистке Femen грозит до пяти лет за решеткой

Новости по теме: FEMEN