Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Во время протестов в Польше задержан 31 человек

Во время протестов в Польше задержан 31 человек
Фото: Фото: Твиттер Rebecca M. Townsend?

На выходных поляки устроили демонстрацию против принятия судебной реформы. Участники акции требовали от главы государства Анджея Дуды наложить вето на законопроект. Об этом сообщили DW.

Протесты проходили у здания президентского дворца в Варшаве. Организаторами выступили левые оппозиционные партии и объединения граждан. Митингующие принесли с собой плакаты "Руки прочь от судов" и "Мы не сдаем своих прав".

При этом акция не закончилась мирно. Правоохранители заявили о задержании 31 человека.

Закон о судебной реформе был поддержан верхней и нижней палатами польского парламента, однако оппозиционные силы выступили резко против. Ожидается, что акция продолжится 16 июля.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Сила улицы": как акции протеста могут повлиять на власть

Третий день подряд площадь Конституции перед Верховной Рады напоминает протестный котел: меняются только партийные флаги митингующих. 11-13 июля под стенами парламента проходят многочисленные акции протеста с шумовыми и дымовыми эффектами. Митингующие призывают народных депутатов поддерживать все представления Генпрокуратуры в отношении коллег и наконец-то принять во втором чтении изменения в Конституцию, которые отменяют депутатскую неприкосновенность, как таковую.

Новости по теме: Польша Митинги