Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луценко: "В отношении меня никаких дел не открыто"

Луценко:
Фото: Юрий Луценко. Фото: facebook.com/gp.gov.ua

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко прокомментировал уголовные производства, которые были открыты САП по его декларации и назначению на должность. Руководитель ГПУ считает, что ему бояться нечего.

- В отношении меня никаких дел не открыто. Открыто по фактам, которые озвучивал господин Ляшко. Мне понятна причина такой активности Ляшко, он прекрасно знает, что именно САП и НАБУ сейчас проверяют информацию с его е-декларации. Поэтому вся эта истерия, устроенная по делу его однопартийца Лозового, является просто превентивной подготовкой защиты относительно так называемых политических репрессий, - заявил Луценко в эфире телеканала "112 Украина".

Также он отметил, что спокойно относится к проверке и не переживает о ее результатах.

О доме и декларации депутаты от "Радикальной партии" заявили, когда защищали своих коллег Андрея Лозового и Игоря Мосийчука, с которых Луценко пытался добиться снятия неприкосновенности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Луценко могут на время отстранить от обязанностей главы ГПУ?

- По моему заявлению САП открыла уголовное производство в отношении генпрокурора Юрия Луценко. Основанием стал дом на 850 квадратных метров, который вроде бы принадлежит тестю Луценко, и незадекларированная коллекция оружия. Мы требуем его отстранения на время расследования этого дела, - заявил Олег Ляшко.

Новости по теме: Юрий Луценко ГПУ