Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Розенблат взял в Раду все свои паспорта. Зачем?

Розенблат взял в Раду все свои паспорта. Зачем?
Фото: Борислав Розенблат. Фото: Facebook/Борислав Розенблат

Народный депутат Борислав Розенблат, которого 11 июля официально исключили из фракции БПП, уверяет, что будет присутствовать в Верховной Раде во время рассмотрения вопрос о снятии с него неприкосновенности.

- Я никуда не сбегал и убегать не собираюсь. Вот, смотрите, я взял с собой все паспорта. Я готов отвечать за свои слова и доказывать свою невиновность, - заявил в кулуарах Верховной Рады Борислав Розенблат.

Также парламентарий в очередной раз опроверг информацию о том, что имеет паспорта других государств.

-У меня есть только украинские паспорта, - подчеркнул народный избранник.

Верховная Рада на пленарном заседании 11 июля намерена рассмотреть представление Генпрокуратуры на снятие депутатской неприкосновенности, задержание и арест народного депутата Борислава Розенблата. Правоохранители подозревают парламентария в получении взятки в размере 280 тысяч долларов.

Ранее в СМИ появилась информация, что Розенблат может сбежать из Украины в Германию. Якобы, парламентарий имеет немецкий паспорт. Официально эту информацию компетентные органы не подтвердили, но и не опровергли. Посольство Германии в Украине на депутатский запрос Сергея Мельничука, есть ли у господина Борислава Розенблата гражданство Германии, ответило, что не имеет права предоставлять такую информацию без согласия самого Розенблата.

Достоверно лишь известно, что Борислав Розенблат имеет в Германии земельный участок и роскошный дом.