Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Китай прекратил все военные контакты с КНДР

Китай прекратил все военные контакты с КНДР
Фото: Фото: 112

Пекин больше не сотрудничает с Пхеньяном в оборонной сфере. Об этом заявил руководитель центра международного сотрудничества по вопросам безопасности министерства обороны Китая Чжоу Бо.

- В прошлом действительно у нас было много контактов и обменов. Но сейчас все контакты сведены к нулю. Думаю, это отражает общие изменения в двусторонних отношениях, причины которых известны всем, - отметил Чжоу Бо в интервью "Channel NewsAsia".

По его словам, Китай солидарен с международным сообществом в вопросах соблюдения резолюций ООН. Текущую ситуацию в КНДР Китай оценивает как хаотичную, т.к. запуски баллистических ракет проводятся регулярно.

Напомним, что 4 июля Пхеньян провел очередные успешные испытания межконтинентальной баллистической ракеты. Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что эти испытания - "подарок американским ублюдкам" на День независимости США.

В ЭТО ВРЕМЯ

США готовы применить военную силу против КНДР

США готовы применить военную силу против КНДР, чтобы прекратить ее ядерную программу. Но Америка предпочитает глобальные дипломатические действия в отношении Пхеньяна.

Новости по теме: КНДР Китай