Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Северная Корея назвала политику Трампа американской версией нацизма

Северная Корея назвала политику Трампа американской версией нацизма
Фото: Северная Корея сравнила политику Трампа с политикой Гитлера. Фото: Reuters

Государственное информационное агентство Северной Кореи опубликовало сообщение, в котором политику нынешнего президента США Дональда Трампа сравнили с методами управления лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера, сообщил ВВС.

- Стратегия "Америка превыше всего" - это американская версия нацизма, который охватил прошлое столетие своей беспрецедентной жестокостью, - говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи.

Авторы текста отметили, что "реакционная идеология американского лидера" направлена на "ущемление суверенитета и прав на развитие других народов в интересах Соединенных Штатов".

Миграционная политика Дональда Трампа, по мнению агентства ЦТАК, "ничем не отличается от расистской политики фашизма" и "очерняет Америку".

- С момента возникновения стратегии "Америка превыше всего" мир не знал ни одного спокойного дня, - говорится в тексте.

В издании добавили, что авторы также призывали "все нации объединиться и бороться против гегемонии США".

Публикация агентства ЦТАК появилась на фоне нового обострения отношений между Пхеньяном и Вашингтоном, причиной которого стала смерть американского студента Отто Уормбира.

Уормбир провел в тюрьме Северной Кореи около полутора лет и был возвращен на родину в США в состоянии комы. Спустя несколько дней после возвращения студент умер.

Дональд Трамп назвал Уормбира жертвой "жестокости северокорейского режима".

Новости по теме: КНДР Дональд Трамп неонацизм