Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Загадочного посредника в деле Гужвы уже давно не видели дома

Загадочного посредника в деле Гужвы уже давно не видели дома
Фото: Антона Филипковского суд посадил под домашний арест на 2 месяца. Фото: УНИАН

Дом, в котором прописан Антон Филипковский, якобы выступавший "посредником" между главредом "Страны" Игорем Гужвой и депутатом от "Радикальной партии" Дмитрем Линько, находится неподалеку от стадиона "Металлист", напротив кондитерской фабрики в Харькове.

Обычная панельная многоэтажка на 4 подъезда: рядом школа, детская площадка, парк, до метро рукой подать. Семья Филипковских живет на верхнем этаже: двери недавно выкрасили, на лестничной клетке порядок. Застать родственников или самого Антона, которого по решению суда должны перевести под домашний арест в Харьков, нам не удалось. На звонки и стук двери не открывали. Соседи же рассказали "КП в Украине", что фигуранта громкого дела тут не видели давно, да и о самом скандале тут мало кто слышал.

- Семья у них самая обычная, живут как все, особых богатств у них нет. Живут в этом доме давно, правда, Антона очень давно не видела. В историю попал? Дети вырастают, связываются с компаниями разными, идут своими дорогами. Хорошим был парнем, так и не скажешь, - рассказала одна из соседок.

Дом, в котором вырос и прописан фигурант громкого дела. Фото: Юлия Агарова
Соседи о скандально известном харьковчанине много не рассказывают. Фото: Юлия Агарова

СПРАВКА "КП"

Игоря Гужву задержали вечером 22 июня в офисе редакции в одном из бизнес-центров. По словам генпрокурора Юрия Луценко, он получил 10 тысяч долларов за неразмещение компрометирующих материалов на "радикала" Дмитрия Линько. По материалам дела, посредником между ними выступал харьковчанин Антон Филипковский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гужву вывезли в Лукьяновское СИЗО, пока залог поступает на счет суда

Главного редактора сайта "Страна" вывезли в Лукьяновское СИЗО. Об этом сообщила адвокат Игоря Гужбы, экс-министр юстиции Елена Лукаш. 

Новости по теме: дело Гужвы Игорь Гужва