Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Игорю Гужве еще не объявили о подозрении

Игорю Гужве еще не объявили о подозрении
Фото: Игорь Гужва.

Главному редактору издания "Страна.ua" еще не вручили уведомление о подозрении. Это должно произойти до конца рабочего дня 23 июня. Об этом "КП" в Украине" сообщил источник в правоохранительных органах.

Сейчас Игорь Гужва находится в изоляторе временного содержания при Главном управлении полиции Киева. Предварительные следственные действия с ним якобы окончены. Следователи работают с человеком, которого прокуратура назвала "посредником" при передаче денег за непубликацию материалов, компрометирующих народного депутата Дмитрия Линько.

После того, как задержанным вручат уведомление о подозрении, в суд будет передано ходатайство об избрании меры пресечения и назначена дата заседания. Срок задержания Игоря Гужвы истекает в девять вечера 25 июня.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как власть комментирует задержание Гужвы

Высокопоставленные представители украинской власти весьма аккуратно комментируют задержание главного редактора интернет-издания "Страна.ua" Игоря Гужвы. Глава МВД Арсен Аваков, к примеру, заявил, что не в его компетенции комментировать это дело, и посоветовал дождаться итогов следствия.

Новости по теме: дело Гужвы Игорь Гужва