Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

К депутату "Киевсовета" от "Самопомичи" пришли с обыском

К депутату
Фото: Ольга Балицкая. Фото: Фейсбук

Сотрудники прокуратуры обыскали дом депутата "Киевсовета" от "Самопомичи" Ольги Балицкой. Об этом она сама сообщила на странице в Фейсбуке.

- Уголовное производство для обоснования обыска возбуждено не против меня (против какого-то чинаря; на меня ничего не нарыли, хоть старались). Меня случайно просто так решили обыскать, в "рамках расследования", так сказать, - написала Балицкая. - Печалька в том, что я реально ощущаю, что значит быть неугодной системе. И борются с нами именно так, гробами, уголовными делами, угрозами и, если не сдалась, вторжениями в дом, семью, - написала Балицкая.

Балицкая уточнила, что всю жизнь проработала профессиональным юристов и никогда не брала взяток. Дело она назвала заказным и заявила, что даже знает имя заказчика.

В комментарии KV Балицкая сообщила, что может обыски могут быть связаны с ее позицией по застройке "Сенного рынка" в Киеве.

- Могу предположить, что это связанно с моей позицией по застройке "Сенного рынка", но утверждать однозначно - не могу, - сказала Балицкая.

В 2005 году Сенной рынок закрыли на реставрацию и около десяти лет он оставался полуразрушенным. В 2015 году здание сравняли с землей, а спустя год стало известно о планах постройки на месте бывшего рынка жилого комплекса. Против застройки выступали как активисты, так и депутаты, в том числе и Балицкая. В итоге мэр Киева Виталий Кличко поручил Департаменту государственной архитектурно-строительной инспекции провести проверку на соответствие документов по месту строительства.  Госархстройинспекция поручила остановить строительство на месте Сенного рынка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как следили за Гужвой: Антон Геращенко рассказал подробности следствия

Гужва якобы вымогал 20 тысяч долларов у депутата Дмитрия Льнько из Радикальной партии за непубликацию на сайте компрометирующих материалов о нем.

Новости по теме: Киевсовет Сенной рынок