Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ковролин для "безвиза" будет укреплять блиндажи на передовой

Ковролин для
Фото: В этот раз покрытие более яркое и праздничное. Фото: Юрий Мысягин

То, что ковролин - ценная для армии вещь, волонтеры подметили уже давно. Им придумали оббивать изнутри блиндажи, благодаря чему в укрытии становится тепло, сухо, чисто и красиво. "Домашнего" толстого ковролина, конечно, много не сыщешь, но выход нашелся. Причем очень даже неожиданный. Оказалось, что больше всего полезного материала остается после торжеств с участием Петра Порошенко. После парадов и больших концертов покрытие, по которому ступала нога главы государства, сматывают в рулоны и отправляют пылиться на склад. Второй раз его не используют –  оно очень тоненькое и быстро приходит в негодность. 

Так что волонтеры частенько договариваются с организаторами отдать его для армии, чтобы добро не пропадало.

"Президентский" ковролин уже обеспечивает уют в блиндажах 54-й бригады на Светлодарской дуге под Дебальцево. Теперь же туда поедет ковролин "безвизовый".

- Помните, когда Президент Украины Петр Порошенко открыл символическую "дверь в ЕС" на украинско-словацкой границе в день начала действия безвизового режима? Вместе с нашим Президентом участие тогда принимал президент Словакии, - говорит волонтер Юрий Мысягин. - А потом было выступление нашего президента на сцене в центре Киева. Сцены, на которых выступал глава государства, были оббиты ковролином. Праздник закончился, сцены разобрали, а покрытие скрутили в рулоны. Мы связались с организаторами, и они в очередной раз передали нам весь ковролин.

К слову, на этот раз покрытие досталось бойцам действительно нарядным и "европейским". Вместо серого и неприметного оно небесно-синего цвета.

По словам Юрия, организаторы за свой счет наняли машину и привезли рулоны ценного строительного материала. Всего около 400 килограмм.

- Ковролин уже у нас в Днепре и скоро уезжает на Светлодарскую дугу, где будет передан в руки военным, - поделился планами волонтер. - Он там аж просится на стены и потолки, во все новые блиндажи и опорники. Теперь у хлопцев будет гораздо чище. А они молодцы, продвигаются вперед.

Вторым строительным материалом для блиндажей волонтеры называют рекламные баннеры. Они очень плотные, долговечные и не промокают - получается отличная крыша. Так что если у кого завалялся ненужный – волонтеры с благодарностью примут и отвезут ребятам на передовую. Говорят, можно даже пыльный и старый, главное, чтобы не рваный. Все, кто хочет помочь могут обращаться по телефону  (067) 737-22-44 – Юрий Мысягин.

Двойная польза: президент прошелся и бойцам уютно. Фото: Юрий Мысягин

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президент Украины раздал ордена за безвиз

Награды были присуждены за "значительный личный вклад в реализацию евроинтеграционных стремлений Украины, введение Европейским Союзом безвизового режима, укрепление международного авторитета государства, многолетний плодотворный труд и высокий профессионализм".

Экс-премьер Арсений Яценюк получил орден князя Ярослава Мудрого" IV степени, тогда как другие деятели награждены орденом За заслуги III степени.

Новости по теме: ООС (АТО)