Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Раде надеются, что США скоро предоставят летальное оружие Украине

В Раде надеются, что США скоро предоставят летальное оружие Украине
Фото: Анна Гопко. Фото: SKELET-info

Председатель комитета парламента по иностранным делам Анна Гопко заявила, что испытывает "большую надежду", что США предоставит Украине летальное оружие. Об этом она заявила в интервью для здания "Левый берег". 

По словам Гопко, сигналы о возможном предоставлении оружие нашей стране видны и по итогам визита президента Петра Порошенко в Вашингтон, и по итогам "большой работы".

- Сейчас мы увидели, что США ввели антироссийские санкции, касающиеся Северного Потока-2, посмотрим, как будут разворачиваться события дальше. Предоставление Украине летального оружия может быть одним из мощных аргументов, чтобы увидеть со стороны России конкретные шаги, в частности в обеспечении режима прекращения обстрелов. Реальные сигналы, что Россия готова не имитировать, а выполнять те договоренности, которые на себя взяла, - сказала депутат.  

Гопко также считает, что экс-президент США Барк Обама и его  приближение "вяло " реагировала на происходящее в Украине с начала 2014 года - аннексию Крыма и начала конфликта в Донбассе. 

- Нынешняя же Администрация хочет продемонстрировать, что они "с нами" не просто на словах. За три года мы много сделали в секторе безопасности и обороны. Хотя в то же время многие реформы практически стоят на месте. Все зависит от нашей готовности показывать, что в секторе безопасности и обороны коррупция уходит в прошлое,  - казала глава комитета Верховной Рады.

ИНТЕРЕСНО 

"Три тысячи российских военных на Донбассе": что Порошенко рассказал Fox News

Президент не считает, что у Трама есть особые отношения" с Кремлем. Порошенко сравнил хозяина белого дама с Рейганом. 

Новости по теме: Верховная Рада Евросоюз