Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Путин - о Медведчуке: "Считаю его украинским националистом, он сын сосланного оуновца"

Путин - о Медведчуке:
Фото: Виктор Медведчук. Фото: пресс-служба Кремля

Российский президент Владимир Путин заявил, что считает своего кума и лидера партии "Украинский выбор" Виктора Медвудчука "украинским националистом". Об этом он сказал во время своей 15-й прямой линии с народом, сообщил портал news.liga.net, 15 июня. 

По словам Путина, Медведчуку не нравится такое определение, и он считает себя "просвещенным патриотом Украины", будучи "горячим сторонником незалежности, но на федеративной основе". 

- Не секрет, что его отец был активным деятелем ОУН, был осужден советским судом, сидел в тюрьме и был сослан в ссылку, где Виктор Медведчук в Красноярском крае и родился, - заявил Путин. Также он сказал, что  взгляды Медведчука основаны на фундаментальных трудах "украинских националистов", к которым российский лидер отнес Грешевского, Франко, Драгоманова и "человек нашего времени Чорновил". Якобы все вышеперечисленные отстаивали именно федеративную Украину, какую и хочет видеть Медведчук. 

- Он наукой занимается, пишет там статьи, - подытожил Путин. 

ИНТЕРЕСНО

 Путин рассказал о рождении второго внука и где живут его дети

По словам Путина, его родня живет в Москве, а внукам созданы условия, чтобы они "не чувствовали себя принцами крови". 

КСТАТИ

Путин "похвалил" Порошенко за знание русской классики

- На самом деле, видимо, Петр Алексеевич хотел показать, что ведет страну в Европу. Но там мундиров голубых больше, чем у нас. Пусть будет аккуратнее, - сказал президент.