Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Полиция обыскивает офис НАПК, смотрят кабинет зама Корчак

Полиция обыскивает офис НАПК, смотрят кабинет зама Корчак
Фото: Руслан Радецкий. Фото: facebook.com/ruslan.radetzky

В Национальном агентстве по вопросам предотвращении коррупции (НАПК) в киевском офисе по адресу Дружбы народов, 28, проходит обыск. Об этом сообщила "Украинская правда", 12 июня со ссылкой на собственные источники. 

Обыски проходят в кабинете заместителя председателя НАПК Натальи Корчак Руслана Радецкого. Информацию он лично подтвердил журналистам. 

- Мне сообщили, что у меня в кабинете осуществляется обыск. Меня там нет. Я готовлюсь к заседанию комитета, которое должно состояться сегодня, - заявил он и отметил, что дома у него все спокойно в этом плане. 

Обыск у Радецкого проводятся в расследовании по факту использования заведомо поддельных документов и подачи их к Киевской городской квалификационной комиссии адвокатуры - с целью получения свидетельства на право занятия адвокатской деятельностью. 

9 июня второй заместитель Корчак Руслан Рябошапка заявил, что подал в отставку. По его словам, он в течении года пытался говорить о проблемах в ведомстве, но его не слушали. 

Глава НАПК Наталья Корчак ранее заявила, что ее замы Рябошапко и Радецкий получали незаслуженно большие премии, до 200 тысяч гривен в месяц. 

- Но дальше премии они получали сначала 100%, я себе в одном месяце написала 70%, а им 170%, чтобы выровнять нашу зарплату, чтобы они не говорили, будто перерабатывают, - сказала Корчак. 

КСТАТИ

Ситуацию с НАПК можно решить двумя путями: отставкой членов агентства или принятием закона о "перезапуске", - Павел Петренко

Решение Руслана Рябошапко уйти в отставку, министр назвал это "хорошим сигналом и цивилизованным решением".

Новости по теме: Наталья Корчак