Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Испортили настроение": как мэрия Москвы отреагировала на акции протеста против коррупции

Фото: Акция протеста в Москве. Фото: REUTERS

В мэрии Москвы прокомментировали акции протеста против коррупции, во время которой в столице России задержали около 700 человек, в том числе оппозиционера Алексея Навального.

- Самое главное - ситуация под контролем, провокаторам не удалось создать прецедент, испортив праздник всем людям. Определенное количество граждан, которые выходили в начале Тверской улицы, к сожалению, испортили настроение, - заявил "Интерфаксу" глава департамента региональной безопасности Москвы Владимир Черников.

При этом он назвал акцию протеста против коррупции  "стопроцентной провокацией людей неадекватных, не отвечающих за свои поступки и слова". Таких "неадекватных" на улицы Москвы, только по официальным данным, вышло около пяти тысяч человек.

Акции протестов прошли в День России. Фото: REUTERS 

Власти столицы разрешили провести акцию протеста на проспекте Сахарова. Однако за несколько часов до начала ее перенесли на Тверскую улицы, так как организаторы заявили о давлении властей на подрядчиков. Те отказались устанавливать на проспекте сцену и аппаратуру.

Акции протеста прошли и в других городах России. "КП в Украине" внимательно следила за событиями. Все самое важное и интересное в нашей онлайн-трансляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из красной дорожки "Кинотавра" в автозак: в Москве задержали актера Александра Паля

Новости по теме: Москва