Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков заявил, что из-за ошибки одного сотрудника дело Шеремета надо полностью перепроверить

Аваков заявил, что из-за ошибки одного сотрудника дело Шеремета надо полностью перепроверить
Фото: Пока никто не понес наказание за убийство журналиста. Фото: Оскар Янсонс

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что в время следственных действий по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета, один из сотрудников правоохранительных органов допустил ошибку, которая заставила перепроверять все материалы следствия заново. Об  этом он заявил в интервью на телепрограмме "Левый берег с Соней Кошкиной", 25 мая. 

По словам Авакова, сложилась такая ситуация, что была допущена чисто техническая ошибка в одном из двух тысяч рассмотренных эпизодов. Ошибку допустил один из сотрудников следственного отдела. Тем не менее, у министра есть претензии и к журналистам "Слидство.Инфо" которые сняли документальный фильм "Убийства Павла". 

- Следствие расследует, и в это время журналисту становится известен дополнительный факт, и журналист не делится этим дополнительным фактом со следствием, а снимает кино. Я считаю, что это выглядит немного странно, - сказал Аваков. 

После выхода документального фильма об убийстве Павла Шеремета, следствие начало проверку. В деле "всплыл" неожиданный "свидетель" - экс-сотрудникСБУ Игорь Устименко. Он в ночь пред убийством журналиста находился в машине неподалеку от дома последнего. Что Устименко там делал - вопрос. Полиция допросила его, но о результатах этого допроса еще не известно. 

Журналиста "Украинской правды" Павла Шеремета взорвали вместе с машиной 20 июля 2016 года. По этому делу пока никто не задержан, подозреваемые не объявлены.