Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Геращенко выступил против виз с Россией, так как есть "Миротворец"

Геращенко выступил против виз с Россией, так как есть
Фото: Вопрос введения виз для россиян хотят рассмотреть в ближайшее время. Фото: УНИАН

Советник главы МВД Антон Геращенко не считает нужным вводить сейчас визовый режим с Россией. По его словам Украина обходится базой данных сайта "Миротворец". Об этом депутат сказал в комментарии InfoResist.

- Что такое виза – она позволяет заранее, за неделю, месяц, за день узнать, кто хочет к тебе приехать и отказать заранее. Мы это делаем точно так же, только мы это делаем на пограничных постах, используя информационную базу "Миротворец". В ней указано, кто является лицом, которое воевало против нашей страны или недопустимо высказывалось и так далее. И это успешно работает, - отметил он.

Геращенко добавил, что российско-украинскую границу ежедневно пересекает 10-15 тысяч человек, поэтому введение визового режима без подготовки приведет к очередям и сложностям.

Ранее появилась информация, что фракция "Народный фронт" выступила за введение виз для россиян. По данным СМИ рассмотреть вопрос должны были на этой неделе, но 22 мая в повестке на ближайшую пленарную неделю он не стоял.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Попасть в Россию станет сложнее, чем в Европу?

Политические эксперты не удивлены такой разношерстной осведомленностью народных депутатов о голосовании за столь резонансные вопросы. По мнению политолога Руслана Бортника, имеют место политические торги и битва за электорат.

Новости по теме: виза Антон Геращенко