Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Постановления о визовом режиме с Россией пока нет в повестке дня Рады

Постановления о визовом режиме с Россией пока нет в повестке дня Рады
Фото: Ужесточить визовый режим с северным соседом наши парламентарии планировали еще осенью прошлого года. Фото: УНИАН

В проекте повестки дня Верховной Рады на ближайшую пленарную неделю (23-26 мая, авт.), который получили народные депутаты на соглассовете Рады 22 мая, нет проекта постановления о рекомендации правительству ввести визовый режим с Россией. Но представители фракции "Народный фронт" настаивают, чтобы этот вопрос был включен на рассмотрение народных депутатов в ближайшие дни.

- Напомню о законопроекте о введении визового режима с Россией. Мы должны использовать все оправданные методы для борьбы с агрессором, который должен заплатить высокую цену за нападение на наше государство, - обратился к коллегам лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбак. Также он призвал поддержать внесение изменений в законодательство относительно введения 75%-ной квоты для украинского языка на телевидении. Реакции депутатов не последовало.

Ранее в СМИ просочилась информация, что народные избранники на этой пленарной неделе планируют обратиться к Кабмину с просьбой об изучении возможности введения визового режима с Россией

Новости по теме: Украина и Россия виза