Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевский суд разрешил арестовать заместителя Кернеса

Киевский суд разрешил арестовать заместителя Кернеса
Фото: Фото: http://cripo.com.ua

Апелляционный суд Киева арестовал заместителя мэра Харькова по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений Татьяну Овинникову. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

- Должностные лица Харьковского горсовета вопреки требованиям действующего законодательства, путем создания в течение 2008-2014 годов более 90 обслуживающих кооперативов, учредителями и участниками которых были лица из их близкого окружения, способствовали им в изготовлении соответствующих правоустанавливающих документов и незаконно присвоили принадлежащие территориальной общине Харькова земельные участки общей площадью более 650 га стоимостью более 4 миллиардов гривен, которые обратили на свою пользу, - сказано в сообщении.

В прокуратуре считают, что заместитель харьковского мэра нанесла убытки территориальной общине Харькова на общую сумму почти 129 миллионов гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове босой экс-депутат устроил "дикую" истерику: "Андрюха, успокойся, не исполняй!"

Бывший депутат городского совета Харькова Андрей Лесик ("Украинский выбор") пришел в зал заседания и требовал предоставить ему слово. Однако мэр города Геннадий Керенс отказал ему в этом, сославшись на то, что он не может выступать, так как уже не является депутатом. И тут начался политический "перфоманс". Об этом сообщил портал "Депо.Харьков", 19 апреля. 

Новости по теме: Новости Харькова