Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Гааге суд начал рассматривать морской спор Киева и Москвы

В Гааге суд начал рассматривать морской спор Киева и Москвы
Фото: Павел Климкин. Фото: Михаил Палинчак

В Гааге Международный суд ООН начал организационные слушания по иску Украины о нарушении Россией Конвенции ООН по морскому праву. Об этом заявил глава МИД Павел Климкин на брифинге в эфире 112 Украина.

- Слушания конечно есть, Елена Зеркаль как раз и находится сегодня в Гааге. Я недавно с ней разговаривал, мы говорили о том, каков ход или я, или Елена сделает на следующей неделе небольшой брифинг и вас проинформируют, - отметил глава ведомства.

19 апреля суд ООН в Гааге вынес промежуточное решение по делу "Украина против России". Суд отказал в части иска про расовую дискриминацию на условиях Украины. Однако, обязал Россию обеспечить работу Меджлиса крымскотатарского народа и предоставить доступ к обучению на украинском языке в Крыму.Кроме того, суд обязал Украину и Россию выполнять минские соглашения в полном объеме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Климкин пояснил, что имел ввиду Порошенко, говоря о безвизе с латинскими странами

Глава МИД Павел Климкин пояснил, что имел ввиду президент Петр Порошенко, говоря об автоматическом безвизовом режиме Украины с 35 странами Азии и Латинской Америки после безвиза с ЕС.