Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Климкин пояснил, что имел ввиду Порошенко, говоря о безвизе с латинскими странами

Климкин пояснил, что имел ввиду Порошенко, говоря о безвизе с латинскими странами
Фото: Павел Климкин. Фото: Михаил Палинчак

Глава МИД Павел Климкин пояснил, что имел ввиду президент Петр Порошенко, говоря об автоматическом безвизовом режиме Украины с 35 странами Азии и Латинской Америки после безвиза с ЕС. Об этом сообщила Gazeta.ua, 12 мая.

Во время брифинга в пятницу Климкин заявил, что безвизовый режим с Европейским союзом значительно упростит переговоры с другими странами, у которых уже действует безвиз с ЕС. Но автоматического ввода не будет. 

- С какими, я сознательно не говорю. Но могу заверить, эти страны очень интересны для Украины, - сказал министр, - Я передам список стран, с которыми мы ведем переговоры по визовой либерализации и визовой фасилитации, - сказал министр. Он также пообещал, что Украина обязательно выйдет в этом вопросе на более чем 100 стран всего мира. 

В СМИ разгорелся скандал. Было подмечено, что слова Порошенко о 35 странах Азии и Южной Америки, с которыми Украина будет "автоматически" иметь безвизовый режим после введения его с Евросоюзом, не соответствует действительности. 

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Три четверти украинцев понятия не имеют, как будет работать безвизовый режим

Люди не знают элементарных вещей о безвизе, так как большинству это просто не интересно, ведь на путешествия нужны деньги. 

Украинские туристы: почти 90% населения годами не посещали заграничные курорты

Страны Евросоюза один раз за пятилетку посещали 22% киевлян, а несколько раз - 13%. В провинции все намного хуже.