Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Филатов запретил финансирование организаций ветеранов: "Хитрож@пые бойцы 46-го года рождения"

Филатов запретил финансирование организаций ветеранов:
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Мэр Днепра Борис Филатов завил, что Днепр прекращает финансирование всех ветеранских организаций. Средства будут выделены только городскому союзу ветеранов АТО. Об этом Филатов написал на своей странице в Фейсбуке, 10 мая.  

- С сегодняшнего дня я закрываю городское финансирование всех "ветеранских" организаций. Хитрож@пые бойцы колчаковских фронтов 46 года рождения выезжают из горисполкома вперёд ногами. Навсегда. На следующей сессии городского совета будет выделено городское финансирование союзу ветеранов АТО... - написал мэр города.

Также он указал, что полиция не справилась со своими обязанностями и допустила кровопролитие.  По его мнению, полиция в городе не способно обеспечить порядок  покой.

- Если ситуация не изменится, то в городе будет создан аналог немецкого фрайкора начала 20 столетия. Я не хочу развивать эту тему, но уже вижу как ватные задницы разрываются от ужаса. Да, в истории нет ничего нового. И плохо, что она ходит по кругу,  - написал он. 

Полный текст заявления Филатова: 

"1. Я виноват, что доверился обещаниям полиции, что все под контролем. Естественно, что у мэра нет пары сотен громил-"космонавтов", имеющих дубинки и полицейские удостоверения, но все равно виноват.
2. С сегодняшнего дня я закрываю городское финансирование всех "ветеранских" организаций. Хитрож@пые бойцы колчаковских фронтов 46 года рождения выезжают из горисполкома вперёд ногами. Навсегда.
 3. На следующей сессии городского совета будет выделено городское финансирование союзу ветеранов АТО. 
4. Весь последний год я бил в колокола, рассказывая о том, что в Днепре ненормальная ситуация в полиции. Если вы помните, я даже публично лишил полицию очередной субвенции из городского бюджета. Увы, но в МВД меня никто не услышал.
5. Если ситуация не изменится, то в городе будет создан аналог немецкого фрайкора начала 20 столетия. Я не хочу развивать эту тему, но уже вижу как ватные задницы разрываются от ужаса. Да, в истории нет ничего нового. И плохо, что она ходит по кругу. Если власть не может защитить людей, то они сами имеют право это сделать.

И последнее.

Полное разочарование в местной "демократической" оппозиции. Перед ними извиняешься и протягиваешь руку, а в ответ они пишут мерзости. Просто спецотлов акцентуализированных психопатов. Особенно умиляет дегенерат Куприй ( привел же я выродка в политику )...

Ну ниче, я сам справлюсь. Не в первой.

Уже взрослый мальчик".

Фрайкор - добровольные формирования в Германии начала прошлого столетия. Занимались военной и патриотической подготовкой своих членов, участвовали в патрулировании населенных пунктов, частично выполняя роль полиции. После прихода к власти партии Гитлера, большая часть фрайкор примкнула к его политике. 

ЧТО ПРОИЗОШЛО

"Праздничные" находки Днепровской полиции: пистолеты, ножи, гвоздь и пилочка для ногтей

Драка в Днепре произошла во время "Марша Победы" между националистам и неизвестными людьми спортивного телосложения. Представители патриотических организаций попытались отобрать символику "оппозиционного блока" и СССР, им помешали "крепкие ребята", из-за чего и произошла драка. Пострадали несколько человек, в том числе шесть правоохранителей, на которых распылили неизвестный газ. 

Фото
Фото
09 Мая 201711:23