Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"На, смотри": Береза 9 мая тыкал удостоверением в лицо патрульному

Фото: Борислав Береза и патрульные. Фото: скрин

Борислава Березу сильно разозлил патрульный на акции "Бессмертного полка" в Киеве, которую посетили и ее противники. На видео, появившемся в сети, депутат Верховный Рады тыкает удостоверением и советует приобрести очки. Дальше он просит позвать главного столичного патрульного Юрия Зозулю (на видео с 1:50).

По версии патрульных, Береза разозлился на то, что его задели рулем велосипеда. Однако, на видео не видно начало конфликта и не понятно из-за чего он произошел. Стоящая рядом женщина выразила негодование поведением депутата.

В ответ Береза отвечает, что его чуть ли не хотели "размазать по асфальту", не убирали от него руки, когда он просил, и мешали его деятельности.

В своем Facebook депутат не сообщил об инциденте, лишь выразил непонимание акции "Бессмертный полк".

- Я не могу понять тех, кто идя по площади Славы поют "А я в Россию домой хочу, я так давно не видел маму". То, что они провоцируют стычку я понимаю. Я не понимаю зачем они поют. Хотите в Россию? Валите! Не пойте, а валите! Нет, они орут одно, делают другое, а все почему? Потому, что в голове совок вместо мозгов. Увы, - написал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

9 мая в Киеве: конфликты из-за "георгиевских лент", штурм офиса ОУН

(онлайн-хроника, фото, видео)