Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Выборы президента Франции 2017: победил Макрон

Выборы президента Франции 2017: победил Макрон
Фото: Побеждает Макрон. Фото: evreimir.com

7 мая во Франции прошел второй тур выборов следующего президента страны. На заморских территориях победителем признали Эммануэля Макрона.

Что касается остальной Франции, то согласно неофициальным данным Ipsos France, там также лидирует центрист Макрон. Он набрал 65,5% голосов, тогда как представительница крайне правых Марин Ле Пен - только 34,5% голосов.

Глава партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен признала свое поражение и позвонила будущему президенту Франции. 

Макрон станет 25-м президентом Франции. На этой должности он сменит социалиста Франсуа Олланда, который отказался повторно баллотироваться из-за крайне низких рейтингов.

Лидер президентской гонки выступает за сохранение и реформирование Евросоюза, свободу торговли и "открытую, уверенную, победную Францию". Он поддерживает усиление влияния и увеличение финансирования спецслужб, армии и полиции. Макрон также является жестким сторонником борьбы с терроризмом. В отношении мигрантов и беженцев поддерживает политику открытых дверей по отношению к ним.

Он хочет, чтобы компаниям было бы легче нанимать и увольнять работников, понизить налоги на бизнес и удлинить рабочую 35-часовую неделю во Франции.

Макрон также предлагать пособие по безработице большему числу людей, в том числе и частным предпринимателям. Кроме того, он ставит акцент на образовании и необходимости перехода на возобновляемые источники энергии. Планирует выделить 50 миллиардов евро на профобучение для малого бизнеса.

Эммануэль Макрон не является симпатиком России, и будет продолжать в отношении украинского вопроса политику предыдущего президента Франсуа Олланда.