Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Великобритания лишилась "исполняющего обязанности" короля: принц Филипп уходит на покой

Великобритания лишилась
Фото: Елизавета II и принц Филипп. Фото: Imperor

Супруг королевы Великобритании принц Филипп, он же герцог Эдинбургский, заявил, что он покидает обязанности короля и не будет заниматься общественными делами. Об этом сообщила пресс-служба Букингемского дворца, 4 мая.  

На покой, принц, которому в июле исполнится 96 лет, отправится с осени этого года. В сообщении сказано, что такое решение полностью поддержала королева Елизавета II. Филипп будет появляться на официальных встречах до августа, а затем откажется принимать приглашения, но иногда "выбираться в свет" все же будет. 

Герцог является членом или председателем почти 800 различных организаций в королевстве и мире. Теперь же он не будет принимать участие в их жизни, оставшись почетным членом и всегда желаемым гостем. 

Королева на покой пока не собирается и намерена в дальнейшем продолжать все официальные мероприятия, ее участие в которых необходимо. 

КСТАТИ

Великобритания готова к смерти своей королевы

В королевстве все готовы к тому, что 90-летняя королева может покинуть мир. Все приближенные и политики знают, что делать и говорить в таком случае. У СМИ на несколько лет вперед заготовлены материалы о ее жизни, как хрестоматийные так и "пикантные". 

ИНТЕРЕСНО

Рацион королевы Елизаветы II - рыба и шампанское каждый день

Принц Филипп гурман, обожает есть и готов целый день говорить о еде, в отличае от своей супруги. 

Фото
Фото
06 Февраля 201710:20

Новости по теме: Великобритания