Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Австрии определили, что задержанный пограничниками иностранец воевал в Донбассе за Украину

В Австрии определили, что задержанный пограничниками иностранец воевал в Донбассе за Украину
Фото: Фото: censor.net.ua

Арестованный накануне на польско-украинской границе 25-летний гражданин Австрии участвовал в боевых действиях в Донбассе на стороне украинских сил. Об этом в комментарии австрийскому агентству APA заявил спикер прокуратуры города Винер-Нойштадт Эрих Габицль.

Австрийские правоохранители подозревают задержанного в убийствах гражданских лиц и вражеских солдат, сдавшихся украинской стороне. По данным прокуратуры Австрии, мужчина мог совершить преступления во время битвы за Донецкий аэропорт. Как сообщает Deutsche Welle, арестованный гражданин Австрии также подозревается в "нарушении закона о наркотических веществах".

В Министерстве внутренних дел Австрии подтвердили, что арестованного подозревают в военных преступлениях. Об этом информирует "Украинская правда".

Напомним, 28 апреля на пункте пропуска "Дорогуск-Ягодин" в Волынской области польские пограничники арестовали гражданина Австрии. Как рассказал спикер Надбужанского отдела Пограничной службы Польши Дариуш Сеницкий, "мужчина вероятно, он убивал раненых и заложников как член одной из воюющих групп" на востоке Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Польские пограничники задержали австрийца, подозреваемого в убийстве заложников в Донбассе

На пункте пропуска "Дорогуск-Ягодин" в Волынской области польские пограничники арестовали гражданина Австрии. Подозревают, что задержанный участвовал в вооруженном конфликте на востоке Украины в качестве члена незаконных формирований. Об этом сообщает агенция Укринформ, ссылаясь на спикера Надбужанского отдела Пограничной службы Польши Дариуша Сеницкого.