Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нацсовет запретил российский канал с мультиками

Нацсовет запретил российский канал с мультиками
Фото: Детский телеканал больше недоступен в Украине. Фото: pixabay.com

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания запретил ретрансляцию российского телеканала с аннулированной латвийской лицензией Multimania TV. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Ранее телеканал Multimania TV оставался в списке разрешенных для ретрансляции в сетях украинских провайдеров, только из-за наличия юрисдикции Латвии.

- Осуществив мониторинг указанного вещателя, Национальный совет обнаружила информационную заставку с текстом: "Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС 77-48609 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 16.02.2012 телеканала "Multimania TV", а также ссылки на сайт телеканала www.multimania.tv., - говорится в сообщении.

На сайте телеканала Multimania TV есть только информация о лицензии Роскомнадзора.

- Украинский регулятор обратился в Национальный совет по электронным медиа Латвийской Республики за разъяснением относительно ситуации с европейской юрисдикцией телеканала "Multimania TV", на что получил ответ, что 1 декабря 2016 лицензию ООО "VOXELL BALTIC" (Латвия) на вещание для программы "Multimania" была аннулирована, - добавили в пресс-службе.

На данный момент "Перечень иностранных программ" насчитывает 161 иностранный телеканал, в том числе четыре из них российские.

Также Нацсовет добавил в перечень три новых иностранных телеканала: Sea TV (языки — русский и английский), Fight Channel World HD (язык — английский), Tele 5 (язык — польский).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Телеканал "Украина" просят проверить на показ запрещенных российских сериалов

По данным ряда нардепов, подписавшихся под обращением к председателю Нацсовета и главе Госкино, телеканал показывает сериалы, снятые после 1 января 2014 года.