Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Гройсман объявил о начале экономического роста

Гройсман объявил о начале экономического роста
Фото: Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что правительство уже справилось со всеми трудностями и сейчас начнется экономический рост. Об этом шла речь во время его интервью в программе "Левый берег с Соней Кошкиной".

- Мы удержали ситуацию, мы выстояли в сложных условиях и вышли на экономический рост. Мы подняли вдвое минимальную зарплату подняли зарплату учителям и врачам, начали масштабные дорожные работы, определили приоритеты. Следующий этап - пенсионная реформа. Мы также запустили программу закупки лекарств, уменьшаем зависимость от угля, перешли к росту добычи газа. Мы получаем рост, а это - стабильная валюта, качественные доходы, умеренная безработица. Это скажется на настроении людей, - заявил Гройсман.

Подобное премьер уже заявлял во время своего поздравления с Пасхой. Тогда Гройсман сказал, что "нам удалось остановить экономический кризис и заложить основу для дальнейшего развития".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гройсман опубликовал карту аптек с бесплатными лекарствами

Увидеть, где доступны лекарства по программе "Доступные лекарства", можно на официальной странице премьер-министра в соцсети "Фейсбук".