Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Активистка Femen не успела раздеться перед Марин Ле Пен

Активистка Femen не успела раздеться перед Марин Ле Пен
Фото: Одна из девушек не успела даже раздеться. Фото: кадр видео

Две активистки Femen пытались сорвать выступление кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен. Они явились на митинг лидера партии "Национальный фронт" в Париже.

Обе акции феминисток вряд ли можно назвать удачными. Одна девушка выбежала на сцену в кофте и с цветами. Она хотела бросить в политика цветы и раздеться, но не успела – охрана Ле Пен быстро схватила активистку, очевидно, опасаясь, не было ли в букете бомбы.

Вторая девушка появилась уже топлесс в зале – как только она начала кричать, ее также вытолкали охранники. На видео, распространенном в сети, видно, что мужчины, которые сидели в зале, с большим интересом наблюдали за развитием событий.

Сама Ле Пен чувствовала себя уверенно и только закатывала глаза, пережидая, когда одну из девушек утащат со сцены.

- Эти левые экстремисты пошли по головам. Это общее изменение ценностей – срывать мероприятие женщины, которая защищает женщин, - заявила она с трибуны, передает huffingtonpost.fr.

Сами же Femen не считают Ле Пен феминисткой и называют ее партию "сексистской".

В прошлый раз активистки пытались сорвать акцию 48-летней Ле Пен в конце февраля. Но тогда лидер правой партии тоже отреагировала усмешкой.

Выборы президенты пройдут во Франции в два тура - 23 апреля и 7 мая. Марин считается лидером гонки.

Однако вполне может оказаться, что во втором туре она останется с тем же количеством избирателей, если остальные кандидаты выступят против нее единым фронтом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дружба с Россией и 32 рабочих часа: что обещают кандидаты в президенты Франции