Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

КНДР осуществила неудачный запуск ракеты: реакция стран

КНДР осуществила неудачный запуск ракеты: реакция стран
Фото: 15 апреля КНДР продемонстрировала новые ракеты. Фото: соцсети

Утром в воскресенье, 16 апреля, Северная Корея провела очередное испытание ракеты, однако  ее пуск оказался неудачным. Как передает агентство Yonhap, тип ракеты пока неизвестен.

Пуск был проведен в уезде Синпхо провинции Хамгён-Намдо. По данным американских военных, ракета взорвалась еще на старте.

Как сообщило агентство Reuters  со ссылкой на американского чиновника, скорее всего была запущена не межконтинентальная баллистическая ракета.

- Существует высокая степень вероятности, что неудачно запустили в Северной Корее не межконтинентальную баллистическую ракету, но определение ее типа продолжается до сих пор, - заявил чиновник.

Второй чиновник сообщил агентству, что неудачный пуск был осуществлен с земли. Якобы пуск ракеты КНДР был зафиксирован  в 11:21 по местному времени недалеко от портового города Синпхо.  

РЕАКЦИЯ ПЕНТАГОНА

Президенту США Дональду Трампу и его военной команде уже доложили о неудачном запуске ракеты КНДР. Как сообщил министр обороны США Джейм Маттис, Трамп пока не комментирует этот вопрос.

Сразу после новости о неудачном запуске в Сеул отправился вице-президент США Майк Пенс. Он пообщался с президентом США на эту тему.

РЕАКЦИЯ ЮЖНОЙ КОРЕИ

 В МИД Южной Кореи заявили, что ракетный пуск КНДР поставил под угрозу весь мир, пишет Reuters.

По данным ведомства,  мировому сообществу "придется отреагировать на подобные действия со стороны Пхеньяна", особенно в случае тестирования атомной бомбы или межконтинентальных ракет.

- Северная Корея продемонстрировала разнообразие боевых ракет вчера на параде и запустила одну из них сегодня с целью продемонстрировать свою боевую мощь, что поставила под угрозу весь мир, — идет речь в заявлении МИД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп приготовил для КНДР две тысячи ракет 

 Стремительное развитие событий вокруг Северной Кореи и решительный настрой США нарисовали перед очередным "последним диктатором планеты" печальный конец Саддама Хусейна и Муамара Каддафи. Режим Ким Чен Ына обложили по всех направлениях – как дипломатическом, так и военном. Решительность американского руководства свидетельствует о том, что Дональду Трампу на встречи с Си Цзиньпинем удалось убедить Китай, активно не вмешиваться в конфликт с Пхеньяном.

 

 

Новости по теме: КНДР Новости США