Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Иностранным журналистам в КНДР сказали готовиться к чему-то "важному"

Иностранным журналистам в КНДР сказали готовиться к чему-то
Фото: Фото: Theoutlook.com.ua

В КНДР власти призвали иностранных журналистов, которые находятся на территории страны, готовиться к чему-то "большому  важному". Об этом сообщило информагенство Reuters, 13 апреля. 

В страну приехали около двух сотен представителей СМИ со всего мира по случаю празднования дня рождения Ким Ир Сена "День солнца", которому исполнилось бы 105 лет. Мероприятия состоятся 15 апреля. Ежегодно это события привлекает много журналистов, так как отмечается с особым размахом в такой закрытой и бедной стране. Однако предупреждение властей касалось чего-то еще, так как "День солнца" и так основная причина присутствия иностранных журналистов в стране. 

В настоящее время в Северной Корее находится около 200 журналистов из разных стран в связи с тем, что 15 апреля в КНДР будет отмечаться "День солнца" в честь дня рождения Ким Ир Сена.

В сторону Корейского полуострова 10 апреля США развернули ударную авианосную группу во главе с авианосцем "Карл Винсон". На следующий день в МИД КНДР заявили, что готовы дать жесткий отпор американским кораблям. 12 апреля в СМИ появилась информация, что Китай в срочном порядке стянул 150-ти тысячную армию на границу с Северной Кореей. 

КСТАТИ

Эксперт: Похоже, США договорились с Китаем по поводу Северной Кореи

Трамп отправил корабли к берегам КНДР после визита в США лидера Китая Сянь Цзиньпиня.

Новости по теме: КНДР Ким Чен Ын