Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Минске договорились о режиме тишины на Пасху

В Минске договорились о режиме тишины на Пасху
Фото: Фото: Политрада

Накануне пасхальных праздников Трехсторонняя контактная группа договорилась об очередном прекращении огня в Донбассе. Об этом в своем "Фейсбуке" сообщила пресс-секретарь украинского представителя в группе Дарка Олифер.

- В соответствии с Минскими договоренностями Украина отвела все тяжелое вооружение от линии соприкосновения. Украинская сторона обеспокоена и встревожена постоянными угрозами и актами агрессии по отношению к сотрудникам СММ ОБСЕ, которые все чаще происходят на неподконтрольной Украине части Донбасса, - написала Олифер.

Тем временем президент Украины Петр Порошенко заявил, что вся тяжелая техника действительно отведена с передовых позиций. Однако, все танковые части находятся в полной боевой готовности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Геращенко: "Количество пленных украинцев возросло"

 

- К сожалению, в списке заложников, которые дает нам СБУ, уже 126 человек, количество незаконно удерживаемых выросла за счет гражданских. Тех, кого ОРДЛО требует передать ради освобождения – более 600 человек. 30 из них не имеют никакого отношения к АТО, 60 проходят по сверхтяжелым преступлениям и не подлежат амнистии и это болезненные вопросы дискуссии. А среди 500 других, несколько сотен не желают перемещаться на оккупированные территории, - рассказала Геращенко.