Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко: "Мы сделаем все, чтобы поездки в Европу для украинцев стали доступнее"

Порошенко:
Фото: Петр Порошенко. Фото: пресс-служба президента

Президент Украины Петр Порошенко пообещал, что поездки в Европу станут более доступными для украинских граждан. Об этом сообщается на видео, размещенном на его странице в "Фейсбуке" утром 8 апреля.

- Мы сделаем все, чтобы поездки в Европу для украинцев стали доступнее и дешевле, чтобы в Украину пришли "лоукосты", и все украинские граждане могли воочию убедиться в предпочтениях европейских ценностей, которые стали объединяющей национальной идеей во время Революции Достоинства, - заявил президент.

6 апреля Европарламент проголосовал за безвизовый режим для Украины. Решение поддержал 521 депутат, "против" высказались – 75 человек, еще 36 воздержались. Поддержать либерализацию визового режима еще должен совет послов ЕС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новые цели Украины: получим безвиз, затем победим "безгрош"

6 апреля был судьбоносный день в истории современной независимой Украины. Страна вплотную приблизилась к получению безвизового режима с ЕС – практически реализована одна из стратегических задач государства. Как убеждают высокопоставленные украинские политики и чиновники, считайте, что безвиз уже у нас в кармане. А что дальше? Какова будет новая программная цель страны на ближайшие месяцы и годы?

Новости по теме: Петр Порошенко виза