Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко обсудил с вице-президентом США Донбасс и Сирию

Порошенко обсудил с вице-президентом США Донбасс и Сирию
Фото: Фото: пресс-служба президента

Президент Украины Петр Порошенко созвонился с вице-президентом США Майклом Пенсом и обсудил конфликты в Донбассе и Сирии. Об этом в своем "Фейсбуке" сообщил его пресс-секретарь Святослав Цеголко.

- Глава Украинского государства проинформировал вице-президента США об ухудшении ситуации на Донбассе, в частности нарушении Россией режима прекращения огня. Вице-президент Пенс подчеркнул, что США полностью поддерживают Украину в ее борьбе за восстановление суверенитета и территориальной целостности, - написал Цеголко.

В сирийском вопросе Порошенко выразил США свою поддержку.

- Со своей стороны Майк Пенс поблагодарил Украину за солидарность с США после газовой атаки в Идлибе. Собеседники также скоординировали графики двусторонних контактов на высшем уровне, - добавил Цеголко.

Напомним, утром 7 марта армия США нанесла авиаудар по сирийской военной базе. Президент Дональд Трамп заявил, что Америка обязана предотвращать использование химического оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Медведев - о Сирии: "Операция США на грани боевых столкновений с Россией"

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал ракетный обстрел ВМС США сирийской авиабазы в провинции Хомс. Своим мнением глава российского правительства поделился на странице в Фейсбуке, 7 апреля.