Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сайт по оформлению биометрических паспортов возобновил работу

Сайт по оформлению биометрических паспортов возобновил работу
Фото: Сайт по выдаче биометрических паспортов возобновил работу. Фото: www.visa-fast.ru

Сайт государственного предприятия "Документ", на котором можно подать заявку на оформление биометрического паспорта и ID-карты, восстановил работу. Пользователи ресурса снова имеют возможность записаться в электронную очередь.  Об этом сказано в сообщении на сайте.

- Работу каналов связи восстановлена. Все центры "Паспортный сервис" работают в штатном режиме, - говорится в сообщении.

Работа ресурса восстановлена. Фото: скриншот

6 апреля Центры предоставления административных услуг (ЦНАП) и "Паспортные сервисы" по всей территории Украины прекратили работу. Причиной стали следственные действия СБУ в отношении коммерческой компании, которая создавала телекомуникационную сеть для миграционной службы. Силовики заподозрили возможное несанкционированное вмешательство в работу системы. В то же время подразделения ГМС не прекращали выдачу биометрических документов.

Сбои в работе сайта по выдаче документов возникли спустя несколько часов после того, как Европарламент проголосовал за безвизовый режим с Украиной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие документ нужны для безвизовых поездок в Европу

Помимо биометрического паспорта вам понадобится бронь отеля и подтверждение наличия средств в расчете от 30 евро в день.

Новости по теме: биометрический паспорт