Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Против безвиза для Украины проголосовали евродепутаты от Италии и Франции

Против безвиза для Украины проголосовали евродепутаты от Италии и Франции
Фото: Европарламенте нашлись противники украинского безвиза. Фото: REUTERS

Четыре депутата Европарламента голосовали на заседании Комитет по гражданским свободам, юстиции и внутренних дел против предоставления Украине либерализации визового режима. Они представляют Францию и Италию. Об этом сообщило издание "Европейская правда", 4 апреля. 

Голосование в комитете состоялось 9 марта, но долгое время для СМИ была закрыта информация о его результатах. Сообщалось только, что "за" проголосовали 40 парламентариев, один воздержался и четыре были против. 

Французские депутаты, которые голосовали против, вообще не являются членами комитета, который принимал решения. Они специально ради этого воспользовались процедурой, и другие депутаты им делегировали свои полномочия на время голосования. Двое из троих французов члены ультраправой партии Марин Ле Пен, которая занимает жесткую "антиукраинскую" позицию. Третий - представитель республиканцев Арно Деньян, бывший член "Европейской народной партии", которая лоббирует интересы Украины. Имя итальянца не разглашается. 

Дебаты об украинском безвизе пройдут в Европарламенте 5 апреля, а 6 апреля состоится голосование, которое окончательно поставит точку в этом вопросе. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко поблагодарил Олланда и Меркель за безвиз

Глава государства переговорил со своими коллегами по телефону. 

В ТЕМУ

Грузины о поездках в ЕС: "Это безвиз для людей 3-го сорта"

Многие жители страны уверены, что для них ничего не поменяется после принятие безвиза, ведь на путешествия в Евросоюз хоть с визой, хоть без необходимы деньги.

Какие документы понадобятся для поездок в Европу при безвизе