Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Скандал в НАПК: Радецкий "увольняет" Корчак, а Корчак – Радецкого

Скандал в НАПК: Радецкий
Фото: Скандал в НАПК: Радецкий «увольняет» Корчак, а Корчак – Радецкого. Фото: Korrespondent.net

В НАПК ни дня без скандала. Если всю прошлую неделю в ведомство критиковали за сбой работы Реестра е-деклараций, то со вчерашнего дня (30 марта), руководство и члены Агентства начали войну на самоуничтожения. Они пытаются уволить друг друга, обвинив в некомпетентности и заполитизированности.

- Вчера у нас должно было состояться очередное заседание, на котором мы должны были рассмотреть вопрос о направлении протоколов о коррупции в суд. Но наши отдельные члены Национального агентства так увлеклись собой, что забыли, для чего пришли на работу, - заявила на брифинге глава НАПК Наталья Корчак и пояснила, кого имела в виду. – Я сообщила, что в отставку не иду, и предложила продолжить работу и перейти к плану работы. Они отказались, продемонстрировали свою безответственность. От своего уважаемого заместителя Руслана Радецкого я получила сообщение, что сотрудниками его департамента составлены протоколы об административных правонарушениях…Вот скажите, как этого безответственного человека заставить работать?

В свою очередь Руслан Радецкий заявил, что имеет претензии к Корчак и считает, что она должна уйти в отставку.

- Я с уважением отношусь к Наталье Николаевне, но за этот год, пока она была председателем [НАПК], она действительно окрепла политически. Поэтому для сохранения института – да [она должна уйти], - сказал в эфире программы "Право на владу" Руслан Радецкий.

Ранее с публичным заявлением о необходимости отставки Корчак выступил член НАПК Руслан Рябошапка.

- Уже очевидно, что руководитель ведомства исчерпала свой потенциал на этой должности. Неспособность сформировать коллектив единомышленников внутри Агентства, отсутствие надлежащий коммуникаций с коллегами из других ведомств, с гражданским обществом, с иностранными партнерами, потеря контроля над внутренними процессами в Агентстве, привели к полураспаду ведомства, - написал на своей страничке в "Фейсбук" Рябошапка.

Тем временем в Минюсте готовят обходные пути, как отправить в отставку руководство НАПК