Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройсман рассказал о своих амбициях, и это не президентство

Гройсман рассказал о своих амбициях, и это не президентство
Фото: Пока Гройсман не претендует на место Петра Порошенко. Фото: ZN.ua

Владимир Гройсман заявил, что не имеет президентских амбиций. Он назвал своей единственной амбицией восстановление экономики Украины.

- У меня есть одна амбиция: я хочу сделать все зависящее от себя на позиции премьера, чтобы страна изменилась, и людям стало жить легче. Это моя единственная амбиция. У меня амбиций больше нет, - цитирует премьер-министра 112 Украина.

Свое заявление Гройсман сделал, отвечая на вопрос журналиста во время пресс-конференции для региональных СМИ, которая прошла утром 31 марта. Премьеру задали вопрос, отметив, что выборы президента должны состояться через два года.

Владимир Гройсман, которому недавно исполнилось 39 лет, и ранее не говорил о том, что будет претендовать на кресло главы государства. Однако, что мешает восстанавливать экономику на этой должности, у него уточнять не стали.

Ранее премьер-министр подал е-декларацию о доходах за 2016 год. Согласно правительственному порталу, в 2016 году он заработал 281 тысяч гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Три признака скорых досрочных выборов

Если проанализировать последние политические события в жизни страны, то становится понятно, что и провластная команда, и оппозиция начали подготовку к возможным досрочным парламентским выборам. Маячит и призрак перевыборов президента.

Савченко в Берлине рассказала о досрочных выборах

Депутат считает, что Украине нужны досрочные президентские выборы, результатом которых станет выбор честного кандидата.