Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Волыни главу одной из райадминистраций поймали на взятке

На Волыни главу одной из райадминистраций поймали на взятке
Фото: Чиновника задержали в кафе на "горячем". Фото: ФБ Авакова

В Волынской области задержан глава Любомльской районной государственной администрации за вымогание взятки. Как написал на своей странице Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко,  чиновник задержан 30 марта во время получения взятки в размере 2 тыс. долларов.

По данным генпрокурора, задержанный требовал взятку за вынесение решения о передаче в аренду 16 га земли не вытребованных паев вне населенных пунктов.

Чиновник требовал взятку в размере 2 тыс. долларов. Фото: ФБ Авакова

 - Боремся с коррупцией вместе, - написал генпрокурор.

О задержании главы написал в соцсетях и глава МВД Арсен Аваков.

- Встречу назначили в кафе. Наверное Председатель Любомльской районной государственной администрации Волынской области собирался сразу и отметить сбор "урожая"... но... помешали сотрудники УЗЕ и прокуратуры, - написал Аваков.

Очередное задержание взяточника. На этот раз на Волыни. Фото: ФБ Авакова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аваков, Луценко и СБУ соревнуются в ловле взяточников

Каждое ведомство, ответственное за ловлю взяточников, непременно информирует о своих успехах в социальных сетях. Глава МВД Арсен Аваков и Генпрокурор Юрий Луценко практически одновременно опубликовали в Фейсбуке новость о задержании чиновников за взятку. А несколькими часами ранее отчиталась пресс-служба СБУ. На их крючок попались члены общественных организаций в Хмельницком.