Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Чехии митинговали против цензурирования новостей об Украине

В Чехии митинговали против цензурирования новостей об Украине
Фото: Фото: ИноСМИ

В Праге зданием министерства внутренних дел собралось порядка 30 человек, которые требовали объективно информировать общество о конфликте на востоке Украины. По их словам, в МВД Чехии был создан отдел по противодействию терроризму и гибридным угрозам, который фильтрует новости.

- Мы собрались выразить несогласие с введением в Чехии цензуры о событиях на востоке Украины. Недавно в структуре МВД был создан отдел по противодействию терроризму и гибридным угрозам, который на деле занимается "фильтрованием" контента в национальном сегменте интернета, выявлением в сети неугодных ресурсов. Таковыми являются сайты, старающиеся объективно информировать о ситуации в Донбассе, - цитирует одного из активистов агентство ТАСС.

Митинг продолжался около часа.

В минувшую субботу протесты прошли в Варшаве. Там представители правых сил выступали против восточной иммиграционной политики правительства и конкретно против приезда украинцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президент Чехии заявил, что он "агент Путина" и хочет отмены санкций для России

Президент Чехии Милош Земан в шуточной форме заявил, что является агентом президента РФ Владимира Путина. Об этом он сказал во время своей пресс-конференции 10 марта, сообщило издание Ceske Noviny. 

Новости по теме: Чехия Акция протеста