Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Черновцах под здание обладминистрации принесли шины

В Черновцах под здание обладминистрации принесли шины
Фото: Фото: promin

Вечером 13 марта под зданием обладминистрации в Черновцах собрались местные активисты и волонтеры. Некоторые люди принесли с собой шины и флаги. Таким образом ,участники акции решили поддержать блокадчиков в Донбассе. Об этом сообщил "Чернівецький промінь".

Митингующие выступили также в поддержку 43 задержанных участников блокады на станции Кривой Торец. Помимо этого они требуют созвать внеочередную сессию и дать оценку этим событиям.

Отметим, что губернатор области Александр Фищук на данный момент находится в Киеве и не имеет возможности встретиться с активистами.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Луцке активисты заняли здание Волынской обладминистрации

Вечером 13 марта в здании Волынской обладминистрации появились сторонники блокады и потребовали освободить из-под стражи задержанных "блокадников". Активисты встретились с губернатором Владимиром Гунчиком и заявили, что не покинут здание, пока их условия не будут выполнены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участники акции на Майдане ушли, но обещали вернуться

К 22.00 акция на Майдане в поддержку блокады Донбасса подошла к концу. Участники мероприятия договорились вернуться сюда завтра к 19.00. Со сцены выступил Егор Соболев. Он сказал, что завтрашний день важный, потому что Рада будет голосовать и решать судьбу блокады. К самой сцене никого постороннего не подпускали. У ограждения дежурили бойцы батальона "Донбасс".

Новости по теме: Черновцы