Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Участники акции на Майдане ушли, но обещали вернуться

Участники акции на Майдане ушли, но обещали вернуться
Фото: Фото: Олег Терещенко

К 22.00 акция на Майдане в поддержку блокады Донбасса подошла к концу. Участники мероприятия договорились вернуться сюда завтра к 19.00.

Со сцены выступил Егор Соболев. Он сказал, что завтрашний день важный, потому что Рада будет голосовать и решать судьбу блокады. К самой сцене никого постороннего не подпускали. У ограждения дежурили бойцы батальона "Донбасс".

После выступлений возле стелы активисты двинулись по Институтской к зданию парламента.

В толпе люди говорили, что нужно ехать и поддерживать блокаду на месте, и что "пора прекращать торговлю с оккупантом". Участники акции утверждают, что их много и блокаду будут держать до победного конца.

Тем временем группа студентов сказала, что ехать на восток не собираются, но будут поддерживать блокаду из Киева.

- Что-то будет. Или они нас или мы их! - отметила одна из участниц акции.

Под Верховной Радой активисты начали кричать: "Импичмент!", "Ганьба!", "Революция!". Гвардейцев, которые перекрыли им вход обзывали "нациками в зеленой форме".

- Ну что, хлопцы, нравится вам так стоять?  - обращается женщина в синей куртке к гвардейцам и сама же отвечает: "Я думаю, нет".

- Хорошая власть, да, хлопцы, - выкрикивает к гвардейцам мужчина.

Фото
Фото
14 Марта 201716:53

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Шатун" уходит?

В начале ноября 2016 года СБУ сообщила о том, что в России разработан очередной план по дестабилизации ситуации в Украине под кодовым названием "Шатун". Данные об этом сценарии стали известны якобы после взлома почтового ящика автора этой идеи - советника Владимира Путина Владислава Суркова. Время действия плана - ноябрь 2016 - начало марта 2017 года. То есть сейчас уже впору подвести итоги. Да и вообще понять - а "был ли вообще мальчик"?

Новости по теме: Майдан Незалежности