Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине на всех политиков и депутатов, которых судят, не хватает адвокатов

В Украине на всех политиков и депутатов, которых судят, не хватает адвокатов
Фото: Адвокат Александр Лысак. Фото: стоп-кадр видео

Суд в Старобельске над экс-председателем фракции Партия регионов Александром Ефремовым перенесли, так как его адвокат был занят на заседании по делу главы Государственной фискальной службы Романа Насирова. Адвокатом "нарасхват" оказался Александр Лысак.  

Понедельник, 13 марта, оказался "судным днем" - сразу несколько резонансных слушаний намечены на эту дату. Заседание по делу Насирова в Апелляционном суде столицы и по делу Ефремова,  в Старобельском райсуде Луганской области, начались почти в одно время. Спустя почти часовых слушаний Ефремов попросил суд перенести заедание на вторник, 14 марта, в связи с отсутствием его адвоката Лысака.

- Суд постановил: отложить рассмотрение дела до завтра, до десяти часов. Суд также просит коллег адвоката Лысака связаться с ним. Если он завтра не сможет явиться, чтобы в письменном виде передал свои ходатайства, - заявил судья (по цитате "Укринформ"). 

В соцсетях некоторые пользователи отмечают, что ради Ефремова Насиров мог бы "поделиться" одним адвокатом на время - ведь у него их аж девять. 

Заседание суда по делу Насирова

КСТАТИ

В Украине "судный день": заседания пройдут по делам Насирова, Ефремова, Штепы

13 марта оказался "урожайным" на судебные заседания по громким делам.