Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Задержанный соратник Саакашвили пришел на допрос в вышиванке и с книгой Бегбедера

Задержанный соратник Саакашвили пришел на допрос в вышиванке и с книгой Бегбедера
Фото: Теймураз Нишнианидзе. Фото: Фейсбук

В Киеве прошел допрос главы фонда Михаила Саакашвили "Во благо Одессы" Теймуразу Нишнианидзе, которого подозревают в хищениях имущества в особо крупных размерах. Видеозапись из стен ГПУ Нишнианидзе опубликовал на своей странице в Фейсбуке, 10 марта. 

На допрос Нишнианидзе пришел в черной вышиванке и с книгой Фредерика Бегбедера "Уна и Сэлинджер". Во время допроса он увлеченно читал или делал такой вид, отрываясь лишь на вопросы, которые ему задавали следователи. С ним присутствовал адвокат. Сегодня Печерский райсуд должен избрать ему меру пресечения. ГПУ будет требовать залог в 10 миллионов гривен или взятие под стражу. 

Политика и дипломата задержали в ночь на 10 марта на посту ГАИ в 80-ти километрах от Киева. 

- Выходят сбушники и представители ГПУ. Хорошо, что не заломили руки. Около часа зачитывают склеенное с горем пополам подозрение, рассказывают про "нарушения" в трудовой деятельности в ранге генконсула Теймураза Нишнианидзе на самом деле, кто не догадался, за членство в команде Михаила Саакашвили, - описала задержание Нишнианидзе бывшая представительница облгосадминистрации Соломия Бобровская на своей странице в Фейсбуке.

Позже она опубликовала видеозапись интервью Нишнианидзе для прессы после допроса в ГПУ.

Он рассказал, что приехал в Украину не зная, что против него открыто уголовное производство и не мог ознакомиться с делом по-сути. Он считает, что задержание, вручение подозрения, допрос и суд организовали из-за его политических амбиций и поддержки команды Саакашвили. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Марушевская показала видео обыска в своей квартире: " Порошенко - ты следующий"

Соратница Саакашвили позже заявила, что у нее в квартире искали семь миллионов гривен. 

Новости по теме: Михаил Саакашвили