Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Журналист Дзиндзя заявил, что яйца в Черновол бросал Парасюк

Журналист Дзиндзя заявил, что яйца в Черновол бросал Парасюк
Фото: Фото: кадр видео

Журналист и блогер Андрей Дзиндзя утверждает, что яйцами в депутата Татьяну Черновол кидал ее коллега Владимир Парасюк.

На своей странице в Facebook он выложил стоп-кадр с записи, на которой видно, что смеющийся Парасюк держит яйцо, однако не видно, кидает ли его.

- Для тех, кто ноет, что яйца бросали обиженные и разгневанные ветераны. Вот вам героический Парасюк с яйцом. Выглядит вполне веселым и довольным, - написал журналист.

"Досталось" и Черновол. Дзиндзя привел скиншот ее колонки за декабрь 2014 года. Она называлась "Покупать уголь у сепаратистов или России, это оплачивать патроны, которыми нас убивают". Интересно, что это практически дословная цитата одного из споривших с депутатом активистом.

Горячий спор между ними произошел 6 марта. Черновол приехала к участникам блокады Донбасса с требованием прекратить их акцию. В Черновол полетели несколько яиц, а одна из присутствующих женщин ударила ее в лицо.

- Я против контрабанды. Этот уголь, который вы заблокировали здесь, он будет поступать через Россию. Это доходы России. У нас нет другого выхода, - говорила Черновол.

В то же время, говоря о том, кидал ли Парасюк яйца в Черновол, нужно отметить, что депутат и журналист Дзиндзя находятся, мягко говоря, не в лучших отношениях. В конце февраля между ними произошла перепалка, чуть не закончившаяся дракой.

Блогер обвинял Парасюка в том, что поздно вечером 24 февраля, будучи вооружен, тот хотел прорваться в его номер в гостинице "Атлантик" в Бахмуте Донецкой области. Сам Парасюк говорит, что никому не угрожал, а с автоматом ходит для самообороны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Девушка, ударившая Черновол, скрывает лицо, чтобы не попасть под статью

Но кто эта девушка – отвесившая пощечину депутату? Свое лицо она скрывает под балаклавой, имя не говорит, что понятно - за нападение на народного избранника можно попасть под статью. Однако "КП" в Украине" удалось узнать некоторые подробности.