Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Девушка, ударившая Черновол, скрывает лицо, чтобы не попасть под статью

Девушка, ударившая Черновол, скрывает лицо, чтобы не попасть под статью
Фото: Виктория Мамотюк рассказала, почему ее знакомая (слева) ударила депутата. Фото: facebook.com/viktoria.mamotuk

На станции "Кривой Торец" в Донецкой области ко встрече депутата Татьяны Черновол участники блокады готовились заранее. Визит освещался в прессе, о нем оперативно писали в соцсетях.

"Татьяна Черновол, Игорь Лапин, Павел Кишкарь в сопровождении Дзинзи и журналистов 112 канала сначала были освистаны людьми в Краматорске, а теперь направились в Константиновку, после чего поедут на редуты блокады "на переговоры", - мелькали сообщения в Сети.

"Ну-ну, весьма сильно ждем", - отписались блокадники.

 Разговор на повышенных тонах

Разговор, как рассказали "КП" в Украине" очевидцы, сразу пошел на повышенных тонах. Вернее, обе стороны истошно кричали друг на друга, доказывая свою правоту, и обвиняли оппонента во всех смертных грехах. Блокадники утверждали – торгуя с оккупантами, Украина оплачивает пули, которые убивают наших бойцов. Те самые пули, убившие и мужа Татьяны.

Черновол в свою очередь, возражала: заблокированный уголь - украинский, из украинских шахт, но теперь он будет поступать к нам через Россию, которая получит прибыль.

Спор постоянно срывался на личности, всплыло имя Владимира Путина, и Татьяна прокричала в лицо своим оппонентам:

- Он твой шеф! Ты плюешь в могилы своим товарищам!

Через секунду рука в камуфляже врезалась в лицо Черновол, и на нее посыпался отборный мат. Кричала девушка.

Надо отметить, народный депутат удар восприняла стоически. Ее не напугал и град яиц, которые посыпались на ее голову. В любом случае, "переговоры", если этот скандал можно так назвать, ничем не увенчались: Татьяну заглушили стройными криками "ганьба!"

Но кто эта девушка – отвесившая пощечину депутату? Свое лицо она скрывает под балаклавой, имя не говорит, что понятно - за нападение на народного избранника можно попасть под статью. Однако "КП" в Украине" удалось узнать некоторые подробности.

По словам Виктория Мамотюк, которая присутствовала при скандале, с девушкой, ударившей Черновол, она ближе познакомилась уже после инцидента.

- Мы разговорились, и она рассказала, что ее муж воевал на востоке в батальоне "Айдар". Она тоже хотела воевать. Вместе с мужем пошла в военкомат, но ей отказали по состоянию здоровья, – рассказывает Виктория. - Ей 35 лет. Они оба - из Бахмута Артемовского района Донецкой области. В семье растет двое детей: девочке семь лет, мальчику – два годика. С самого начала блокады они находятся на редутах, поддерживают протест.

"Жаль, что ее ударили только рукой"

Мужчинам на редуте в "Кривом Торце", по словам нашей собеседницы, пришлось удерживать девушку, чтобы она не ударила Черновол основательнее.

- Татьяна Черновол получила заслуженно, так как начала называть бойцов импотентами и говорить, что они служат Путину. Ребята многие воевали, кто-то был ранен. Как можно было им такое сказать?  - удивляется Мамотюк. - Разговор с самого начала был на повышенных тонах. Таня Черновол сразу была настроена агрессивно, и в ответ получила агрессию. Она не смогла толком объяснить свою позицию. Ее слова были очень путанными.

В самом штабе блокады "Кривого Торца" "КП" в Украине" посетовали: "Жаль, что Черновол ударили не тяжелым предметом, а только рукой".

Их соратники из конотопского штаба попросили через нашу газету передать в Торец еще пару десятков яиц.

"КП" в Украине" попыталась дозвониться к самой Татьяне, чтобы выяснить - простила ли она ударившую ее девушку. Однако телефон депутата был отключен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Месяц рельсовой войны: Первые итоги блокады Донбасса

Новости по теме: Татьяна Черновол блокада